Заранее оповестив и пригласив всех депутатов Орловского городского Совета на ярмарку выходного дня, чтобы пообщаться с жителями и услышать мнение народа по этому резонансному вопросу, 17 октября 2020 г. мы отправились на Комсомольскую площадь и площадь Жукова.

Хочу выразить большую благодарность незамедлительно откликнувшемуся на мое приглашение Первому заместителю председателя Орловского областного Совета народных депутатов, руководителю фракции «Единая Россия» Михаилу Вдовину, а также присоединившемся к нам заместителю председателя Орловского городского Совета народных депутатов, Первому секретарю Орловского горкома КПРФ Ивану Дынковичу, депутатам Орловского городского Совета народных депутатов Константину Клёпову и Виктору Панухнику.

Походив по ярмаркам и пообщавшись с фермерами и покупателями, я увидела всю боль людей по этому вопросу. Продавцы со слезами на глазах высказывали все свое разочарование властью, которая не слышит их мнение. Покупатели обступали нас во время интервью с депутатами и просили повлиять на судьбу ярмарок на площади Жукова и Комсомольской площади.

Примечательно, что мнение жителей совпало с мнением представителей таких разных политических сил. Посмотрим, насколько единодушно народные избранники поддержат мнение народа в рамках Орловского городского Совета и победит ли мнение фракции или же мнение отдельно взятых депутатов из каждой фракции?

Еще больше эмоций, мнения народа и депутатов по вопросу ярмарок выходного дня в нашем видео!