Всю избирательную кампанию меня и мою команду преследовала полиция и выписывала протоколы. Жуликам очень не нравились мои кубы и встреча с избирателями, которую я провел под окнами мэрии.

До суда дошли восемь протоколов, по каждому я или мой волонтер был признан виновным. Правосудие назначило штрафов на 151 тыс. руб. Благодаря юридической помощи главы «Апологии протеста» Алексея Глухова, мы обжаловали решения и даже отбили 50 тыс. 5 ноября, в 10:30, в Верховном суде будут пересмотрены последние два дела волонтера Саши Парамонова, если можете — приходите поддержать.

Поделюсь рабочей табличкой, чтобы вы смогли разобраться в этих бесконечных административках. Каждое из этих дел будет непременно обжаловано в ЕСПЧ.

Солгу, если скажу, что мне не понадобится ваша помощь в выплате штрафов. Такова в России, к сожалению, цена за публичную политику. Но все было совершенно точно не зря — этим летом мы провели самую яркую кампанию за историю Чебоксар и показали тысячам горожан, что перемены возможны. И то ли еще будет!

Карта «Сбербанка»: 4276 7500 3969 8856. Спасибо!

Оригинал