13 октября коллегия Кировского областного суда из трех судей не смогла или не захотела сделать то, что сделала 5 августа судья Первомайского суда г. Кирова Ольга Комарова - единолично отменила неконституционное постановление администрации Кирова, запрещающее проведение мирных собраний в Кирове. Мне и ответчику, администрации Кирова, до 20 октября нужно предоставить в апелляционный суд дополнительные доводы в свою пользу в затянувшемся на два месяца споре.

Прокуратура г. Кирова в своем возражении на апелляционную жалобу администрации Кирова просит Кировский областной суд оставить без изменений решение Первомайского суда от 5 августа.

Я в своем отзыве на апелляционную жалобу администрации Кирова указал, что администрация Кирова не правильно трактует Конституцию и ФЗ № 54 "О собраниях", а также не может объяснить на основании каких нормативных актов установлены границы территорий, в которых нельзя проводить мирные собрания. И просил суд отказать в удовлетворении апелляционной жалобы администрации Кирова.

С 2015 г. в Кирове нельзя проводить мирные собрания. 20 октября Кировский облсуд должен встать на защиту прав и свобод граждан. Надеюсь, что администрация Кирова не сможет придумать новых доводов для отмены решения судьи Первомайского суда Ольги Комаровой. И, наконец-то, граждане смогут проводить собрания на улицах города, не опасаясь преследований.