К огорчению огромного числа жителей Белгородской области, начальник департамента здравоохранения Наталья Зубарева развеяла слухи о своей отставке. При этом заявила: «Когда корабль находится в шторме по 10-балльной шкале на 10 баллов, принимать какое-то решение о перемещении и покидать корабль — ну это как минимум безнравственно. В моем случае. Сегодня никаких подобных планов нет".

Жаль, что еще тут скажешь? Заметим, однако, что в данном случае безнравственно как раз держать на борту корабля бесполезный балласт, когда и без того проблем на 10 баллов.

Но мы о том с вами говорили: Зубарева не может подать в отставку, поскольку некому пока эту отставку принять. Нет на Белгородчине губернатора, нет и ВРИО. Никого нет! Томмазо Кампанелла нервно курит в стороне - у него была утопия и мечты, а у нас все сбылось. Гуляй-поле, "Город Солнца" - это уж кому что больше по душе, сами выбирайте.

Как долго безвластие будет продолжаться? Да кто же вам скажет! Никто этого не знает, а потому никто не знает, сколько еще Наталья Зубарева будет "оптимизировать" областное здравоохранение, несмотря на 10-балльный шторм. Кстати, не потому ли у нас штормит, что учительница начальных классов руководит сложнейшей сферой, где она, мягко говоря, не в теме?

Во дожили! Чем дальше, тем смешнее. Но, что радует, - шторм 10 баллов, больше просто не бывает.

Вперед, ребята! На скалы, на рифы, на мель - вперед!

Капитана нет, боцман на камбузе бухает с мичманом, в кубриках круглосуточно танцы и все поют под гармошку веселую песенку, где в припеве есть слова "Летим на скалы, и хрен с нами, но покидать корабль теперь уже безнравственно!".

Полный вперед! Поднять паруса!

Рубите мачты! Гасите свет!

Оригинал