После событий, которые произошли в начале этого месяца, когда с помощью одного перцового баллончика гражданин нейтрализовал двух подготовленных и вооруженных до зубов стражей порядка, полиция региона пребывает в перманентном шоке!

По нашим данным, в МВД проходят консультации на самом высоком уровне, цель которых — обеспечить безопасность полицейских, дать им больше прав и свобод, а простым гражданам  — максимально сократить возможность получения на руки средств самообороны!

Напомним, в ночь с 1 на 2 ноября, в дежурную часть УВД по городу Сыктывкару поступило сообщение от жительницы одной из квартир жилого дома по ул. Коммунистической о том, что у ее мужа якобы психическое расстройство и он находится в неадекватном состоянии.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые с порога начали конфликтовать с мужчиной, который оказался вполне адекватен, более того ранее не судимым и не состоящим на учете у психиатра.

Во время конфликта мужчина 1975 г. р. не захотел покидать свой дом и ехать в УВД, после чего обрызгал силовиков перцовым баллончиком и порезал обоих ножом.

Гражданин осмотрел тела, один не дышал, второй же притворился трупом, мужчина решил, что перед ним два "жмурика", и покончил жизнь самоубийством.

В результате от ножевых ранений сотрудник полиции Пальшин скончался на месте, второй сотрудник Высочанский тяжело ранен и сейчас находится в реанимации.

Для справки:

Депутатами горсовета Сыктывкара от "Единой России" стали сразу три бывших полицейских - Спиридонов, Кулаков и Тарасов.