12-ю осень подряд в Ярославль приходит Манхеттенский фестиваль короткометражного кино: с 2009-го года эта традиция не прерывается, хотя в високосном 2020-м без вынужденных изменений не обойдется.

В программе этого года девять картин, среди которых (всего лишь третий раз за историю фестиваля) – одна российская. Залы на показах заполняются с учетом особых требований по рассадке, и потому традиционных атмосферных аншлагов быть по определению не может. Впервые голосование пройдет не через бумажные бюллетени, а электронно (по QR-коду, поэтому готовьте ваши гаджеты) – и продлится не традиционные 11 дней, а целый месяц (до 1 ноября). И неизменное вступительное слово куратора проекта перед началом теперь тоже роскошь, которую могут позволить себе не все кинотеатры.

Мы в #кинонефть ждем Manhattan Short не меньше, чем наступление Нового года: для нас это и правда всегда старт нового сезона, поэтому мы готовимся к встрече со зрителями особенно трепетно. Напечатали цветных программок, предусмотрели антракт с проветриванием на самых заполняемых сеансах, задумали тотализатор с предсказанием итогов всемирного зрительского голосования, главный приз в котором – ужин на двоих в партнерском ресторане «Лапша на ушах». Все для того, чтобы вам было с нами хорошо.

Итак, до конца октября практически каждый вечер в #кинонефть программа Manhattan Short - 2020 (18+). Ждем вас в уютном зале на Московском, 92!

Оригинал