Обсуждение минувших трехдневных криминально-досрочных выборов еще не завершено, а на первом плане политических дискуссий – выборы в Государственную Думу России и 39 региональных парламентов, намеченные на 2021 год.

Власти анализируют полученный опыт трехдневного насилия над избирателями и примеряются к новым задачам. Чем они озабочены? Достаточные ли ресурсы для фальсификации созданы или нужно что-то добавить, чтобы «Единая Россия» получила все и немного больше? Срок чьих полномочий (Государственной Думы или региональных парламентов) сократить, чтобы создать наибольшие политические и организационные проблемы для политического противника? Что изменить в пропаганде, чтобы деморализовать граждан?

И в этой ситуации нам, демократическим гражданам и демократическим политикам, надо выходить на выборы, на которых наши успехи не запланированы изначально. В стране, которую построил Путин, свободные выборы не предусмотрены. Но свободные граждане и свободные политики есть. И это очень важно.

В этом эфире я хочу оглянуться на минувшее и обсудить предстоящее будущее вместе с вами. Присоединяйтесь: https://youtu.be/nDdm7Fubz7o. Это важно для каждого из нас.

Оригинал