Ах, какие умнички наши депутаты! Чудо просто, какие умнички! Заксоб Оренбургской области запретил гражданам купаться в неположенных местах. Кто ослушается - штраф смутьяну! Чтоб знал, сволочь, как своевольничать!

И ведь для чего было принято это справедливое решение? Чтоб не тонул несознательный народец. А то взялись плескаться на "диких пляжах", дурни... Разве можно? Урал ведь, не так себе, в нем сам Чапай утоп!

В общем, штрафы ввели нашего блага ради. Вроде бы хорошо, да? Зачем, действительно, вам эти неофициальные пляжи, идите на официальные да плещитесь, сколько влезет: там и спасатели дежурят, и медики - полная безопасность! Только вот где они, официальные? На 230-тысячный Орск - 2 штуки. Вместимостью... Ну, сколько там - 50, 80, 100 человек каждый? Вряд ли больше. Из года в год ведутся разговоры, что надо бы еще пару-тройку мест для купания отвести, но такие траты муниципалитет просто не тянет. Поэтому орчане в большинстве своем на эти два культурных пляжа и ногой не ступали, благо диких вокруг полно. Да, опасно, да, на свой страх и риск, но что делать-то?

Теперь депутаты, отцы родные, эту вольницу прикрыли. Накупались, хватит! Не поместился на пляж - дома ванну набирай и не бухти. А будешь себя опасности подвергать - штраф тебе, штраф!!!

Оригинал