День дружбы народов проходил в Самарской области уже в шестой раз. В этом году этноярмарку принял у себя город Тольятти. И случилось это не просто так, ведь 2020 год в Самарской области объявлен годом Тольятти, в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ.

12 сентября для всех желающих в Центральном районе города, на площади Свободы, была открыта 21 площадка, где представители 157 национальностей, проживающих в Самарской области, рассказывали о своих традициях и обычаях.

Также работали арт-объекты, фотозоны, прошел концерт, где выступили творческие коллективы национальных общественных объединений Самарской области. Проходили даже экскурсии по всем площадкам фестиваля.

Для детей работали отдельные площадки с интерактивными мероприятиями, викторинами, настольными и подвижными играми, где разыгрывались призы и сувениры.

На площади были установлены специальные информационные стойки, и все желающие могли скачать на свой мобильный телефон приложение, чтобы насладиться эффектом дополненной реальности: посмотреть тематические видеоролики, специально подготовленные для мероприятия.

Оригинал