Проблемы, обозначенные нами по срокам строительства парка «Петровский», были озвучены губернатором в ходе очередного совещания. Ведерников отметил, что сцена летней эстрады еще не изготовлена на заводе, а у подрядчика имеются финансовые проблемы.

Хочу напомнить, что «Энергомонтаж-Плюс», учредителем которого является господин Никитин, фирмы которого строят проблемные подземный переход, детский сад на Первомайской, школу на Заслонова и другие объекты по нацпроектам, - не из воздуха нарисовался. Все это — звенья одной цепи.

По результатам работы Михаил Ведерников анонсировал к концу года кадровые перестановки и депремирование чиновников, несущих ответственность за провалы в реализации нацпроектов.

Еще одним провалом стала реконструкция крепостного вала в Опочке.

От несостоятельности великолукских чиновников больше всех пострадают жители региона.

Правительство не считает нужным давать деньги тем регионам, которые не могут нормально организовать и своевременно довести до ума начатые инфраструктурные проекты.

Напомним еще раз про детские игровые площадки, которые не были сданы в срок (1 сентября 2020 года) и строились по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Подрядчик тут другой - МУП «ДСУ» города Великие Луки, а вот заказчик прежний.

Вся сложность вопроса заключается в том, что тот человек, который принимает решения, никаких бумаг не подписывает. Для этого есть очередь из его ставленников, которые и будут отвечать перед законом за безумство своего босса.

Оригинал