Партия «Родина» по итогам выборов в Республике Коми вошла в Госсовет, а в Сыктывкаре вошла в городской совет. Активно голосовали за "Родину" по Лесозаводскому округу. Надеюсь, жители Лесозавода голосовали за эту партию не из солидарности, ввиду таких же условий проживания, как у Шугалея. Возможно, люди поверили, что появилась партия, которая станет альтернативой «Единой России», да еще с таким красивым названием — «Родина». А возможно, в этом районе лучше всего продавались голоса (по разным источникам, от 900 до 1000 руб. за голос для этой партии).

Только вот хочется сказать тем, кто голосовал за Родину: тем самым вы отдали свой голос «Единой России». Партия «Родина», так же как «Зеленая альтернатива», так же как коммунистические клоны, созданные для путаницы - КПСС и «Коммунисты России», - это все дети «Единой России».

Их всех создали, потому что «Единая Россия», при всем ее огромном административном ресурсе, стала терять доверие и голоса избирателей. На этот раз у «Единой России» в Госсовете 20 голосов (в прошлом созыве 26), и это несмотря на треххдневное голосование с двумя ночами для подмены бюллетеней.

Но зато теперь в ГОССОВЕТЕ Республики Коми, видимо, будут проходить онлайн-заседания, потому что один из депутатов не может присутствовать физически СОВСЕМ. У партии «Родина» там будет один свой представитель. Камеры для этого депутата, видимо, будут установлены в ливийской тюрьме, куда он попал, потому что искал нефть для наших олигархов в стране, где идет гражданская война. Именно этот депутат больше всего должен понимать жителей Республики Коми, потому что сам находится в некомфортных условиях. Возможно, он даже выучит пару слов на Коми языке, так же как и Уйба. Главное, чтобы он Республику Коми не искал на карте на ливийской территории.

Шугалей ты наш, Шугалей.
Не сыграл ты много ролей,
Но, сыграв одну главную роль,
В Госсовете Коми теперь ты король!

Ты на карте республику вряд ли найдешь,
Мелочь это, себя не тревожь.
Трон портретом украсят твоим,
Чтобы голос давать там своим.

Коми люди – добрый народ,
Если надо, то и тебя изберет.
Ты сиди там в ливийской тюрьме,
Поликлинику только построй нам извне.

Коми край с тобой процветет,
Вся природа с тобой оживет.
Ты налоги ливийские шли в наш бюджет,
Будет нам хорошо даже с тем, кого с нами нет.

Оригинал