16 сентября группа дольщиков по ул. Киквидзе, 77б пришла в администрацию Тамбовской области в надежде встретиться с новоизбранным губернатором и выяснить, когда же начнется возобновление стройки. Вместе с депутатом Тамбовской областной думы от КПРФ Андреем Жидковым я также принял участие во встрече.

 
 
 

Дольщики более получаса ждали в администрации области, чтобы кто-то их принял. Вместо Александра Никитина к обманутым гражданам вышел его советник, через некоторое время подъехал вице-губернатор Арсен Габуев и начальник управления строительного надзора Александр Зимнухов.

Основной вопрос заключается в том, что для достройки объекта за счет федеральных средств Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства должен принять соответствующее решение. Прошло более пяти месяцев – ответа нет.

Поэтому дольщики настоятельно попросили вице-губернатора решить вопрос в Москве. Следующая встреча намечается в ближайшее время. Обманутые люди готовы чуть ли не каждый день приходить к чиновникам администрации области, поскольку терпение на исходе. Если переговоры не помогут, граждане готовы выйти на уличные акции протеста.

Оригинал