Детей планируют привлечь к уборке агитационных листовкок. С таким предложением выступила директор Молодежного центра города Сыктывкара Галина Юдина.

Заместителям директоров по воспитательной работе школ города пришло письмо за подписью Юдиной. В нем говорится, что с 15 по 25 сентября в Сыктывкаре пройдет акция по «благоустройству и формированию благоприятной городской среды». Суть акции — ликвидация незаконной рекламы. За координацию акции отвечают Кокоянина Валерия в Сыктывкаре и Василий Андреев в Эжве.

Напомним, что расклейкой рекламы на фонарные столбы, остановочные пункты и другую муниципальную собственность в Республике Коми занимались «Зеленая альтернатива» и «Родина». На агитаторов этих партий заводились административные дела по статье 5.12 КоАП РФ.

Агитационная деятельность оплачивалась партиями, а уборка — нет.

Ранее провокаторы от партии «Родина» напали на корреспондента «Новой Республики» Виктора Кокарева и его друзей после того, как журналист обратил внимание на незаконность размещения одним из агитаторов листовок «Родины» на фонарном столбе.

Письмо для школ: vk.cc/azFKub.

Оригинал