Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК Российской Федерации по Белгородской области возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения денежных средств при продаже некачественного жилья в Шебекинском городском округе.

Серьезная статья. Там реально огромные суммы похищены и светят большие сроки. Как будут отмазывать мошенников, трудно сказать. Они, конечно, сукины сыны, но они свои сукины сыны, они наверняка делились радостью от реализации проекта расселения людей из аварийного жилья в еще худшее дерьмо. Как спасать?

Похоже, пока не знают. Именно потому глава администрации Шебекинского горокруга Вова Жданов, как пишут в местной «телеге», срочно убежал - неожиданно выехал "в отпуск" за пределы области. Только что из отпуска вышел, и вот, как говорится, опять.

Но это ерунда. Куда бы кто из Шебекина в этой связи ни убежал, найдут и привлекут, если только у силовиков серьезные намерения. Тут надо понимать, что сказав "а", надо говорить и "б", и "в", и вплоть до "е" и "с".

Информация о возбуждении уголовного дела опубликована на официальном ресурсе СУ СК. Надо думать, не для того, чтобы спустить дело на тормозах.

Но посмотрим. Следим за развитием событий.

Оригинал