А знаете что тут самое неприятное в ситуации закрытия детдома? А то, что все это происходит с молчаливого согласия большинства, которые остаются в стороне в момент, когда у них есть конституционное право сказать свой голос. Своими фразами "ничего не изменится", "все равно сфальсифицируют" оправдывают себя, чтоб не идти, не трогать свое благополучие. Как будто их кирпичи просят носить, чтоб хоть как-то попытаться что-то изменить.

Нет, никто не хочет революций, но и сидеть простой амебой - это себя не уважать совсем (конечно, если вам все это не нравится). Но насколько известно, по статистике на выборы ходит всего процентов 20–30. Из них процентов 15 идут бюджетники по указке. Сидящие дома 70–80 процентов, это вы даете полное согласие на тот беспредел, когда крупные предприниматели вот так идут во власть, чтоб лоббировать свой интерес, даже наплевав на самых беззащитных. Это с вашего согласия выкачивают все из республики, уничтожая экологию, в которой жить вашим детям. Это с вашего согласия ведется политика при которой строятся огромные здания для взрослых дядь и теть, приближенных к власти, а про детей особо никто не вспоминает, никто не строит школ, садов, больниц. А в большинство больниц, которые есть не дай Бог попасть. Когда в зданиях садиков сидят дяди и тети прокуроры, а в доме ребенка сидят тети из дошкольного образования.

Что же, власть вот так помогает. А вы, сидящие молчуны, помогаете ей в этом. Сейчас 31 августа вот так закрыли школу-интернат в Пажге.

Оригинал