Советская школа была школой лжи и лицемерия. Ничего удивительного нет в том, что бывшие ученики призывают брать с нее пример. Как немецкие учителя довели страну до двух мировых войн, так и советские педагоги заложили под нацией несколько мощнейших бомб пролонгированного действия. Современная российская школа добавила к имперскому экспансионизму несколько новых черт, как то: полное отсутствие образования как такового и объявление конформизма современной религией постсовка.

Надо сказать, что такое учение нашло поддержку в самых широких слоях морально развращенного общества. Вместо библейских ценностей, было предложено нечто совсем обратное, извращенное до противоположности, но прикрывающееся монетизацией жизненного успеха, где достижения интеллекта имеют ценность только тогда, когда они приносят материальный доход. По количеству подписчиков судят о вкладе в культуру. Ну так какая культура, такой и вклад. Ясно как божий день.

Интеллект без монетизации рассматривается как недоразумение и бессмысленное колебание воздуха.

Отсутствие нравственности служит карьерному росту, а не мешает ему. Мы сами конструируем свое будущее, а потом удивляемся, что оно как-то не очень привлекательно выглядит.

С Днем знаний, короче!

Оригинал