Тут, значит, приезжал Евстифеев в Волжск. Топал ножкой и через маску бубнил невпопад – мол, депутаты работают плохо. Об этом сняли два кино, одно – мое, другое – государственное. В общем, уделили внимание и Волжску, и Евстифееву, и депутатам местным.

Только вот ну не только же в Волжске есть депутаты, не правда ли? В Йошкар-Оле, эвон, целое Госсобрание присутствует! И там, стало быть, тоже депутаты водятся. Но то, как они работают, главу Марий Эл устраивает, видимо, так как он про них в камеру плохо не говорит.

За что, я думаю, вот-вот получит грамоту – ведь целых 200 штук заказали эти передовики депутатского труда! А может, и блокнот дадут – тоже скоро должны изготовить. Потратят на это немного – всего 46 тыс. руб., а радости-то сколько!

Да вообще, мне кажется, что Марий Эл – это территория постоянной радости, благодарности и праздника: грамоты, открытки, медали – печатают, награждают друг друга, ликуют… Да и как не ликовать – средняя зарплата – 30 тыс. рубю, как говорит Маристат. Правда, в отраслях культуры и спорта не больно, ну да грамотку дадут – и хорошо! Жаль, на всех может не хватить, как и шапок "Louis Vuitton".  Хорошая, кстати, шапочка - только вот стоит больше, чем средняя зарплата в отраслях культуры и спорта Республики Марий Эл.

Кстати, у вас как с зарплатами?