Соловьёв зачем-то очень оперативно устроил обсуждение с доктором Мясниковым отравления Навального. Не ради же одной своей фразы «Чего только в таких кафе не наливают, даже очиститель „Крот“... непромытые чашки...». Во всяком случае, охват аудитории покушения увеличен и одновременно заявлена позиция, что путинская пропаганда «выразила озабоченность».

Отдельное наблюдение - у Мясникова с Навальным личный конфликт, они публично ругались на тему эпидемиологии, Мясников, кажется, называл Навального «жуликом и вруном», но здесь не позволил себе ничего «кривого», наоборот, выразил сочувствие - это зачтется где-то, где ведут учет кармы. (А может, ему запретили, как и Соловьеву.)

«Комсомольская правда» (тоже вдруг оперативная и «объективная»), по материалам «Интерфакса», сообщает что директор кафе «Венская кофейня» (это кафе - здесь на снимке случайного - или неслучайного - блогера) готов к сотрудничеству и дал следствию записи с камер в кафе (оставил ли себе копию?). Предполагаю, что упоминание этих «записей с камер» могут потом использовать, чтобы подкрепить любую нужную властям «версию»

Еще не так давно само упоминание Навального в путинской прессе было строго запрещено.

Оригинал