«Характеризуется посредственно» 

Сегодня, 20 августа, Тагилстроевский райсуд Нижнего Тагила рассматривает ходатайство об условно-досрочном освобождении фигуранта «московского дела» Кирилла Жукова. Об этом сообщает адвокат «Агоры» Алексей Бушмаков.

 
 
 

Руководство исправительной колонии №13 выступает против УДО.

В характеристике сказано, что Жукова 30 декабря прошлого года поставили на профилактический учет учреждения «как лицо, склонное к нападению на представителей администрации и иных сотрудников правоохранительных органов».

В то же время в документе отмечается, что Жуков за отбытый период срока наказания «мерам дисциплинарного воздействия не подвергался, администрацией учреждения не поощрялся». 

«Осужденный Жуков Кирилл Сергеевич за время отбывания наказания в учреждении характеризуется посредственно, поощрений от администрации учреждения не имеет, совершил преступление высокой общественной опасности. На основании вышеизложенного условно-досрочное освобождение осужденного нецелесообразно», — сказано в заключении.

UPD: Кириллу Жукову отказали в условно-досрочном освобождении, сообщает из зала суда адвокат Алексей Бушмаков. Прокурор, опираясь на характеристику из колонии, также был против УДО.

Оригинал