Революцию тогда можно считать состоявшейся, когда сменится не власть, а система и принципы управления. Да, ничего не попишешь, очевидные вещи всегда банальны.

Глядя на Венедиктова, можно с уверенностью сказать, что российская пропаганда сейчас будет продвигать тезис переговоров с Лукашеску по организации "честных" выборов, пусть даже при контроле независимых наблюдателей. Хитрый крот ссылается на мнения западных политиков в Евросоюзе, стыдливо умалчивая при этом, кому будет принадлежать власть в промежутке от начала процесса и до объявления результатов нового голосования. Я уже не говорю о такой мелочи, как формирование комиссий и по каким законам это голосование будет проводиться. Вопрос о Конституции РБ тоже выпал из темы.

Так вот, мое мнение ровно противоположное. Прежде чем проводить выборы, надо подготовить для них условия. С этим не так все просто.

Первое условие - это формирование временного управляющего органа, который должен взять на себя достаточно большое количество функций. Главная из них - привлечение к ответственности всех лиц, допустивших произвол. Речь идет о членах избирательных комиссий, судьях, прокурорах, частных лицах и чиновниках, непосредственно связанных с организацией голосования, высших госчиновниках экономического и силового блока, а так же Минобороны. Для того чтобы их судить, вполне хватит действующего УК.

Только потом можно приступать к решению других вопросов. Это я не от кровожадности своей написал, а исключительно из-за того, что ы было юридическое легитимное поле дальнейших действий и решений.

По времени если смотреть, то такой орган управления страной будет работать от двух до трех лет. Вот только тогда можно проводить новые выборы.

Пишу о Беларуси, а думаю о России...

Оригинал