Еще один повод отвлечь внимание великолучан от проспекта Ленина? Глава города предложил в канун расширения проспекта Ленина и спила лип посадить Зеленую зону-2, а у сайта "Луки.ру" хватило ума спросить об этом мнение великолучан:

Нужна ли Зеленая зона-2? Конечно нужна! Это все равно что спросить: а нужно ли вам завтра кушать? Общероссийский народный фронт начал поднимать тему создания вокруг городов "зеленых щитов" еще в далеком 2016 году (см. по ссылке), но до уважаемого Николая Николаевича это дошло только в 2020!

Почему? Да потому что господину мэру во что бы то ни стало понадобилось "распахать" проспект Ленина, и пиарщики Козловского готовы вбрасывать любые идеи, лишь бы успокоить общественность.

В Оренбурге вырубку деревьев в центре города выдавали под масштабное озеленение. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Не одни великолучане отстаивают зеленые насаждения в своем городе. Пример - Оренбург.

Туляки также возмущены безответственным подходом к озеленению улиц. В 2012–2013 годах под предлогом благоустройства власти варварски уничтожали деревья в центре Тулы. Новые саженцы просто гибнут.

Так нужна ли городу Зеленая зона-2?

Да!

Но проспект Ленина и Зеленая зона-2 - это две большие разницы, как говорят на родине пиарщицы Козловских и урожденной одесситки Натальи Мельниковой.

А мы продолжаем собирать подписи за сохранение деревьев на проспекте Ленина нашего города. На сегодняшний день собрано порядка 1,5 тыс живых подписей.

Не трожьте липы, уважаемый Николай Николаевич! Горожане против!

Оригинал