Решил немного побороться за светлое будущее Твери без привластных крокодилов и пожаловался вчера в прокуратуру на неисполнение решения суда по освобождению от забора и строительного мусора Татарского переулка.

Это который за «рюмкой» проходит.

Участок был закрыт в 2007 году, чтобы достроить бизнес-центр «Тверь». В 2016 году администрация проверила, выяснила, что все уже стоит, так что можно участок дороги открывать, о чем и направила письмо владельцу «рюмки» Игорю Ялышеву (я не буду сейчас вас путать награждением принадлежащих ему юрлиц). Последний открывать ничего не стал, пошел судиться, но в мае 2018 года благополучно и предсказуемо проиграл.

Вот прошло два года, как суд вынес решение, его никто не оспорил, а участок дороги до сих пор перекрыт. Несправедливость.

Скорее всего потому, что в самом бизнес-центре правительство устраивает гулянки для СМИ-воробушек и встречи-жалобы с бизнесом. Короче, Игорь Ялышев максимально «свой» для региональных мешков с говном в пиджаках и галстуках. Так что может не исполнять решение суда.

Хер там был.

Буду держать в курсе, что мне ответит прокуратура. В администрацию Твери, ясное дело, тоже закинулся. Как и УФССП России по Тверской области. Не исполнение решения суда очень серьезное нарушение, чтобы думать, что все будут проглатывать. Тем более, как утверждают, «покровительствует» «рюмке» замгубернатора Андрей Ищенко, а его виртуально пнуть по закону обязанность каждого достойного гражданина Тверской области.

Оригинал