Два мимолетных впечатления недели:

- Революционная активистка 12-го года, некто Васильева, в YouTube делает многосерийные ролики, доказывающие, что в машине Михаила Ефремова не было Ефремова, а были три сотрудника «спецслужб», а также все, кто запечатлен на видео на месте катастрофы, - тоже сотрудники «спецслужб», изображающие зевак. В ролике используются скриншоты и видео из опять же YouTube в виде неких расплывчатых пятен. Ефремова, мол, привезли на другой машине и выпустили на обочине, как курицу без головы. Попутно говоря, надежный источник сообщает, что адвокаты как потерпевшей стороны, так и обвиняемого на процесс приезжают на «Майбахе» и «Роллс-Ройсе», а после заседания оба цугом несутся в «Останкино» выступать перед глубинным народом.

- 4500 перепостов только в Facebook получила фотография реально существующей могилы «внучки Суворова», то ли Аграфены, то ли Агриппины, родившейся в 1810 (sic) году, до революции пешком ходившей в Иерусалим и обратно (о других занятиях не сообщается), в 1918 году получившей от большевиков 25 лет каторги за «чуждость советской власти», после которой еще жила в городе Энгельсе и прожила в общей сложности, если не путаю, 146 лет. На могиле так и написаны даты - 1810–1956.

Лукашенко и Путин с их 33 бойцами «Вагнера», а уж тем более Дегтярёв с Шнуровым на сцене с таким задником смотрятся как грустные интеллигентные юмористы типа Коклюшкина, помните такого?

Оригинал