Дольщики с Коммунальной, 46 в Тамбове ждут ключей от квартир с 2017 года. Застройщик - депутат-единоросс, почетный гражданин г. Тамбова Берстенёв Геннадий Ильич.

Дольщики насмотрелись за это время на стиль общения Берстенёва и требовали снятия почетного звания. Сегодня депутаты рассмотрели этот вопрос и не нашли оснований для снятия. Видно было, как это решение продавил вице-губернатор 0.0. Иванов, что специально приехал на заседание. Он же привез филькину грамоту из обладминистрации, по которой дольщики должны получить квартиры до 31 декабря 2020. В ней нет ни подписи исполнителя Джафарова, ни понимания, откуда появятся деньги. 

Дольщикам и ранее давал обещания и губернатор А. В. Никитин, и его замы, подписывая многочисленные дорожные карты. Все сроки по ним уже вышли. Я задал вопрос вице-губернатору, но он публично отказался отвечать на него.
Стало известно, что один из вице-губернаторов - Габуев А.Т. — имеет (или имел) долю в этом строительстве - 15882500 руб.  Может быть, поэтому обладминистрация печется не о людях, а о своих однопартийцах?

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки!

Подробнее о развитии истории с тамбовскими дольщиками и Г. Берстенёвым читайте в Telegram-канале.