Первый раз я нелестно отозвался о нынешней власти на Украине - месяц в фейсбуковском ШИЗО. Второй раз сказал, что все заднеприводные против поправок к Конституции, потому что у нас мужика отныне запрещено официально назвать женой, так меня опять без суда и следствия еще на месяц упаковали в ихний ШИЗО. Кляп в рот - и все! Ни то, что пост повесить, даже комментить запретили.

Это как раз про западную хваленую демократию. Заткнитесь, слышите! Нет там никакой демократии! Нет и никогда не было. Там жуткая диктатура, там инакомыслие давят всеми способами в самом зародыше. Там за личное мнение могут посадить в настоящую тюрьму, и надолго.

Россия сегодня - уникальный заповедник неограниченной демократии! У нас просто разгул инакомыслия и все плевали на законы. Вон - Хабаровск! - оазис вседозволенности: захотели - и пошли, и по хрену мороз, по фигу законы.

Точно как в Америке! Там сейчас анархия правит бал от Вашингтона до Нью-Йорка. Но это не про демократию, это совсем другое. В Портленде, например, только что прошли две демонстрации как бы за Трампа и против. И там, и там участники акции были хорошо экипированы - большинство в касках и такой одежде, чтобы во время стычки удобно было драться. Стычка состоялась, ибо она планировалась.

Еще раз - это все не про демократию, а про борьбу группировок, который используют толпу как расходный материал.

Кстати, очень похожая ситуация в Хабаровске. Окружение Фургала по кличке Фурган, а это значит криминал, изначально стояло у истоков хабаровского протеста и раскручивало якобы народные акции. Они оплачивали подготовку, экипировку, печать наглядной агитации, заброску провокаторов в толпу "для разогрева", подвоз воды и, как пишут, семечек в неограниченном количестве.

Сограждане, даже перестаньте голову себе забивать ерундой - это не народные волнения. Народ никакого отношения к бузе в Хабаровске не имеет.

Кстати, там все пошло на спад. Врио губернатора Дегтярёв вышел к демонстрантам, сказал, что подозреваемый в убийствах Фурган, его товарищ по партии и партия будет носить в СИЗО передачи. После чего, как сообщает ТГ-канал «НЕЗЫГАРЬ», врио Дегтярёв поехал ужинать в ресторан фешенебельного отеля "Парус", который принадлежит местному единороссу Геннадию Мальцеву. Пишут, что банкет был заранее оплачен богатеньким единороссом. И вы все еще думаете, что в Хабаровске народ восстал по поводу ареста Фургала\Фургана?

Но о демократии мы ещё будем говорить. Это очень важно. По всей видимости, выборный цикл 20-24 годов последний. Уже в нынешнем сентябре, Госдума приняла закон, мы будем три дня выбирать областную думу. Это означает, что все отныне будет отдано на откуп власти.

Проконтролировать процесс в принципе невозможно. Это затратное дело, да и где взять контролеров? Кто отважиться ломать себе судьбу ради призрачной мечты? И коли так, а других вариантов просто нет, народ окончательно охладеет к выборам, и если у нас сейчас была явка меньше 20%, то вскоре явки просто не будет. Народ в подавляющем большинстве не пойдет участвовать в подтасовках и обмане.

Наверное, власть погонит на выборы бюджетников, заставит их участвовать в фарсе, но это будет фарс, в силу чего легитимность избранной власти будет равна нулю. А если так и это все понимают, то зачем выборы? Надо будет принимать другие решения, чтобы удержать страну от развала изнутри.

Не знаю, сколько мне Facebook позволит говорить в этой соцсети все, что думаю, но это уже неважно. Есть другие сети, другие площадки. Мы обязательно встретимся там и обсудим все, что будет нам интересно. До новых встреч, друзья мои!

Оригинал