Я — питерская девушка, и мои взаимоотношения с Москвой можно назвать сложными. Но ни один город не заслуживает того, что случилось с центром ровно год назад: силовики против безоружных людей на улицах, оцепленные улицы и бульвары, больше 1300 задержанных, десятки арестованных, попытка возбудить дело о массовых беспорядках...

Сперва все были в шоке, потом старались хоть чем-то помочь.

Появилась инициативная группа «Дело 212». Это один из самых вдохновляющих примеров солидарности. Нам удалось поддерживать все семьи всех арестантов в течение года. До сих пор в заключении остаются 10 человек. Мы продолжаем помогать семьям, писать о них, помогать ребятам в колониях. Но, чтобы все это делать, нам очень нужна поддержка. За время карантина, к сожалению, многие отписались от ежемесячных подписок, и теперь их в два раза меньше, чем нужно для того, чтобы продолжать в том же духе.

Напишите сегодня про «московское дело». С хештегами #медиастрайк и #stop212, подпишитесь на ежемесячный взнос: delo212.ru/donate. Даже самая маленькая сумма ежемесячно поможет сохранить помощь до освобождения последнего арестанта.

Оригинал