Встретился 18-го июля с инициативной группой жителей микрорайона «ТЭЦ» города Тамбова и Донского сельсовета, которые в конце мая - начале июня пострадали в результате массового отравления после употребления водопроводной воды, поставляемой АО «ТКС».

Довел до сведения результаты проверки прокуратуры и Следственного комитета, который пришел к выводу, что при проведении работ сотрудниками АО «ТКС» в ходе устранения аварии были нарушены требования санитарно-эпидемиологических правил, повлекшие по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Сообщение о преступлении передано в ОП №3 УМВД России по Тамбову, проводится проверка.

 

В ближайшее время пострадавшие намерены обратиться с заявлениями и предоставить документы в отдел полиции, чтобы дело не спустили на тормозах. Кроме того, готовятся исковые заявления в суд на АО «ТКС» с требованием выплаты компенсации морального вреда и компенсации причиненного вреда здоровью.

На самом деле руководство АО «ТКС» ведет себя по-хамски, они не только отрицают факт массового отравления людей, но даже не произвели перерасчет за некачественно оказанную коммунальную услугу – долгое время водопроводную воду нельзя было употреблять и использовать в быту.

Их отговорка, что проблема во внутридомовых сетях, выдерживает никакой критики, поскольку во многих домах по программе капитального ремонта были заменены внутридомовые инженерные сети.

Оригинал