Предыстория здесь: https://7x7-journal.ru/posts/2020/07/09/--1594276773

29 июня мы отправили редакционный запрос на имя губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, в коем спросили: поддержит ли областное правительство  благотворительный фонд «Семья и здоровье», если тот подаст заявку на президентский грант с проектом по народосбережению?

Ответ на запрос пришел за подписью зампреда правительства Ягова О. В. Аж на двух листах, бумаги не пожалели, витиевато, со ссылками на законы РФ, указы президента и постановления правительства Пензенской области нам было сказано «нет». Не поддержим. Хотя для слова «нет» вполне хватило бы и одного листа бумаги.

Аргументация отказа в принципе такая – если благотворительный фонд «Семья и здоровье» захочет подать заявку на президентский грант с проектом по народосбережению, то пусть и подает. А мы в стороне и никакие проекты не поддерживаем.

Да, так-то оно так. Но только это не благотворительный фонд «Семья и здоровье» получил втык от президента Путина за ужасающее состояние демографии в Пензенской области, а губернатор Иван Белозерцев.

И не благотворительный фонд «Семья и здоровье» обещал президенту Путину заняться народосбережением, а губернатор Иван Белозерцев.

Ну и к тому же некоторые проекты правительство все же поддерживает. Вот скрин одного из них.