Внимание, внимание: удивительная история!

Юрий - бывший заключенный. Годы, которые он провел в местах не столь отдаленных, изменили мужчину. Он рассказал нам, что стал верующим, стал ценить жизнь, каждое ее мгновение. В мае срок завершился, и Юрий оказался на улице. Куда идти? Что делать? Как начать жизнь с чистого листа? И самое главное, где для этого найти силы, если ты одинок?

Юрий несколько ночей провел в центре социальной адаптации на Маегова, 20, пока на улице Коммунистической не встретил Илью Костина (Юрию пламенно рекомендовали наш проект). Илью сложно не узнать из тысячи, поэтому Юрий подошел к нему и рассказал о своем положении.

Помощь не заставила себя ждать: быстро сняли комнату, начали помогать с документами и искать варианты с трудоустройством. Юрий расправил плечи: все в его руках, новая жизнь не за горами. И начнется она, судя по всему, в Сыктывкаре…

Судьба решила иначе. Несколько дней назад Юрия отыскали родные по фотографиям в соцсетях. Они думали, что мужчины нет в живых уже 20 лет, а потому их радость сложно было передать. Сказали просто: приезжай, все устроим, дом найдем. И вот Юрий в поезде по пути на родину - в Сибирь. Надеемся, что у него все будет хорошо.

В коротком ролике - напутствие от Юрия.

Оригинал