Профессор Талия Хабриева не только подготовила путинские поправки, уничтожающие Конституцию. Она – знатный благотворитель. С 2017 года Хабриева работает Президентом фонда помощи людям старшего поколения "Третий возраст".

Фонд учрежден одноименной компанией, которая принадлежит бывшему владельцу сети аптек 36,6 Сергею Кривошееву и Рамилу Хабриеву – экс-главе РУСАДА, научруку НИИ Семашко и мужу Талии - Рамилу Хабриеву. Им принадлежит частный пансионат для престарелых на 220 постояльцев.

В апреле этого года пансионат сгорел. Погибло 4 человека, 16 были госпитализированы. Выяснилось, что пансионат не проверяли на пожарную безопасность последние пять лет. И вообще, в Росреестре значится не здание, а только земельный участок, назначение которого - индивидуальное жилищное строительство. Дом престарелых не вводили в эксплуатацию.

Хабриев так прокомментировал пожар: "Я сейчас не могу дать информацию по тем, кто находится в медицинских учреждениях. Сам с кризом гипертоническим лежу дома".

Владелец сгоревшего дома престарелых по-прежнему на свободе. После гибели нескольких человек в незаконном пансионате академик Хабриев занимает высокую должность в НИИ им. Семашко.

Это тот случай, когда жажда денег убивает не только Основной закон.