Ох, смотрю я, как потирают руки черные политтехнологи, скажу мягко, которые ввели в заблуждение председателя ЦИК России Эллу Памфилову.

Понимаю, что давление, нагрузка, но неужели совсем не осталось критического мышления. Искренне жаль ее. Через несколько месяцев пост председателя ЦИК займет другой человек, а этот позор останется... Слов нет.

Что произошло:

В интернет вброшен постановочный провокационный ролик, на котором молодой человек представляется представителем «Голоса. За честные выборы» Алексеем Ивановым, записывает с помощью девушки стендап про нарушения якобы напротив уличного участка в палатке. И в конце говорит, что, мол, это картинка для «Карты» (нарушений). Лиц не видно. После завершения съемки находившиеся в палатке люди собирают столы, палатку, и уходят.

Вот посмотрите это эпическое видео

На основании этого видео уважаемая Элла Александровна сегодня делает громкие заявления, что «Голос» занимается подделкой нарушений. Даже цитату приводить не хочу, настолько оскорбительно это звучит. И в доказательство показывает этот совершенно фейковый ролик от начала и до конца, непонятно кем снятый и к «Голосу» никакого отношения не имеющий. Это видно невооруженным взглядом.

Даже не знаю, чем закончить эту историю. Пусть останется так. Для истории.

Оригинал