Зашел разговор со старичком и старушкой (бывшими коллегами).

Спрашиваю: "И что, вы за проголосовали? А они: "Да, за! Мы голосовали не просто за, а ЗА наших внуков и правнуков, ЗА семью, ЗА будущее нашей страны. Ведь как правитель [честно, это слово и употребили] может навести порядок, если у него полномочий даже нет [то есть все то время у него не было полномочий, представляете?!)))]. Да и разве наведешь порядок за 10 лет, надо минимум лет 30 просидеть!"

Я тут немножко в шоке и снова спрашиваю: "А вот коммунисты вечно сидели, но порядок никто так и не навел, и где ваш СССР?" А они говорят: "То ты не понимаешь, люди прелестные были, добрые, каждый друг другу брат и сестра. Вот наше достижение было".

Тут меня тоже понесло, и я напоминаю про то, что все друг на друга доносили, а еще, что "добряки" царя убили, а он же "помазанник Божий", а сейчас чего Бога-то суете тогда в первые строчки Конституции.

А они: "Так царь и заслужил, издевался над нищетой, какой он помазанник. Какого еще Бога?"

Я говорю: "Иисуса Христа наверняка".

А они: "Так мы же атеисты, зачем он нам?!" А я: "Так вы ж за проголосовали, поздняк метаться."

Закончился спор тем, что я "ежик с колючками", а они голосуют, потому что их внуки и дети не способны сделать правильный выбор, а "страну надо спасать".

Так что вот к чему я это все, а к тому, что дети и внуки, а также правнуки сами разберутся, как им жить. А, когда вам 90 лет, могли бы уж их и спросить: "Скажите, а как для вас лучше?", а не нестись на участки "делать выбор за них", рискуя собственным здоровьем. Молчу про то, что никто и не в курсе, за какие поправки голосует, потому как не читал, а лишь по телевизору видел пошлую рекламу "Мы за семью" и другой бред в политических ток-шоу.

Продолжения, надеюсь, не будет.

Оригинал