Частная собственность — проход запрещен.

 
 
 

Только что посетил Пригородный лес по ул. маршала Малиновского, 24а. Земельный участок площадью 7396 кв. м (кадастровый номер 68:29:0104044:706), за который мы несколько лет воевали - пытались сохранить его в первоначальном виде, похоже, перешел в частную собственность. По словам рабочих, которых мы застали на участке, сейчас это частная земля, и на ней планируют строить дома, часть деревьев уже вырубили, участок обносят забором, установили бытовку. Разрешенный вид использования это позволяет делать - для индивидуальной жилой застройки.

Хочется напомнить, что еще в городской Думе пятого созыва до 2015 года были намерения создать на данной территории оздоровительный лагерь для детей с ограниченными возможностями, но администрация города в собственности, которой ранее была земля, умело саботировала данное решение.

Городские леса до конца официально не оформлены, не закреплены, что создает благоприятную почву для раздела заповедной зоны, этим и власти успешно занимаются. Буду разбираться в вопросе, если действительно очередную часть Пригородного леса продали под частную застройку, то это самое настоящее преступление.

Оригинал