Администрация г. Кирова решила, что слишком много развелось предприятий мелкорозничной торговли (НТО) на территории города и надо это дело исправить. Способ один - ликвидация. Опять же, во благо жителей города.

На ближайшей гордуме будут рассматриваться поправки в правила внешнего благоустройства, в которых появится запрет на размещение НТО на земельных участках при МКД.

Такое «умное» решение созрело в головах муниципалов лишь по одной причине - саботаж. В период кризиса и экономического упадка, когда сотни миллиардов тратятся на поддержку МСП - решили несколько чиновников: чем будет меньше - тем лучше. Для них. Опять пришлось бить в барабаны, трубить тревогу, громко кричать и взывать к элементарному разуму.

Депутаты оппозиции уже приняли решение - голосовать против такой поправки. Будем надеяться, что среди депутатов-единороссов остались те, кто понимает, что происходит, и готовы дать по рукам инициаторам таких поправок.

Главе города Елене Ковалевой и главе администрации Дмитрию Осипову, пожалуй, надо задуматься - с кем они.

Президент Владимир Путин буквально пару недель назад очень ясно высказал свою позицию по нестационарной торговле - МАЛО. Надо больше.

А в Кирове хотят сделать меньше. Прямой саботаж. Пора узнать об этом президенту.

Оригинал