Расскажу как берут тест на коронавирус на дому.

Приезжает фельдшер в специальном костюме. В руках обычный пакет вместо герметичного контейнера. В котором находятся в пластиковых баночках навроде продуктовых незакрытого типа.

Берет фельдшер тест. И на замечание продезинфицировать перчатки отвечает: "Не надо". И необработанными перчатками, в которых он ехал в автомобиле, брался за ручки в подъездах и где еще только не касался, берет тест!!!

После этого запаковывает резинкой этот тест, кладет в баночку, в пакет. И выходит в этих же перчатках в подъезд, открывает дверцу скорой. Далее, видимо, он едет к следующему пациенту.

Фельдшер не спросил про самочувствие, температуру.

Где соблюдение элементарных правил безопасности? Неужели здоровье граждан не важно при заборе теста?


Как пример — взятие теста на COVID-19 в Вологодской области, где брали по приезде сразу на вокзале и на 10-е сутки приезжали.

Перед каждым тестом специалист обрабатывает перчатки спиртом, тесты хранятся в специальных герметичных упаковках. Которые складываются в специальный медицинский контейнер. После выхода из дома фельдшер обрабатывает руки спиртом, только потом садится в автомобиль.


Почему в Оленегорске так неуважительно относятся к пациентам. И несоблюдение элементарных правил может привести к распространению вируса!!!

Я не хочу наказать сотрудника. А хочется соблюдения элементарных санитарных норм.

Оригинал