Как моментально возбудились все центральные СМИ и провластные паблики на Навального. А поводом стало то, что он обвинил в предательстве и холуйстве тех, кто открыто поддержал новые поправки к конституции. Точнее не повезло с одним человеком – ветераном, который оказался в клипе в числе призывающих за поправки. Все накинулись на Навального, начали его обвинять в «предательстве» (т. е. делать абсолютно то же самое), писать массовые заявления в прокуратуру и следственный комитет, и те не заставили себя долго ждать – возбудили уголовное дело на Навального за клевету (?). При этом потерпевший один – ветеран И. С. Артеменко, который и про Навального никогда не слышал, представляю, как бедного старика все эти дни травили со всех сторон с вопросами - как ему это? При этом все остальные: актеры, космонавты, врачи, спортсмены и дизайнеры даже не упоминаются, - т. е. в отношении них нет клеветы?

Я советую Следственному комитету и прокуратуре изучить Ютуб-канал Навального и его сайт, он там десятки раз на год, на протяжении лет десяти, называет предателями, холуями, жуликами и ворами очень известных и «уважаемых» людей, список практически бесконечен, там сотни фамилий, и, знаете, за все время, за десять лет против Навального в суд подавали всего несколько раз, в 99% случаев фигуранты молчат или отделываются оговорками типа «все это компот».

Почему молчат? Да потому что любое судебное разбирательство покажет, кто прав. Почему факты, которые обнародует Навальный, не вызывают никакого интереса у следственных органов? Почему десятки провокаций, публикаций, нападений на самого Навального не вызывают интереса у следственных органов? Зато в любом чихе Навального пытаются найти состав преступления.

Оригинал