Я, Искандаров Руслан, глава многодетной семьи. Вы выложили письмо от непонятной организации от имени всех родителей, так вот я вам выскажу своё мнение. Я опросов не проводил и анонимно писать за всех не буду.

Ваши родители, вас назвали Валентином, и вы в 2012 году сменили своё имя на Владимир. Для меня это яркий показатель вашего уважения к мнению своих родителей. Но речь не об этом.

Валентин Уйба, я вас так буду называть, именно так, как назвали вас ваши папа с мамой, а не как вы переименовали себя, что бы скрыть ваш бизнес в Европе. Напомню, Валентин Уйба,, эпидемия в Коми началась в Эжвинской больницы с главврача. Именно он был нулевым зараженным. В дальнейшем действия чиновников привели к распространению вируса по другим больницам, т. к. пациентов стали развозить по районам.

Сейчас, Вы, Валентин Уйба, ввозите массово гастарбайтеров в Коми, и именно в их среде начались вспышки инфекции, именно они показали прирост заболеваемости. На основании которого, вы, Валентин Уйба, хотите "закрутить гайки туже". Но поверь, Валентин Уйба, отдача может замучать.

Анализируя ситуацию в регионе, я прихожу к выводу, что опасность заражения не в то что бы в местах скопления масс, а в ином и у этого иного есть конкретное имя и фамилия. И вам это известно. Поэтому вы не выполняете собственные же указы и не носите маску в местах массового скопления людей, как то музей в Усть-Цильме или аэропорт в Ухте.

Однако Вы призываете в своих видео нас носить маски, покупая их за свой счет, повышаете цены на ГСМ на заправках Лукойла НПЗ, которого стоит в Ухте, цена ГСМ дороже чем в Москве, повышаете тарифы ЖКХ и поддерживаете бездействием беспредел с мусором и платы за него.

Вы, Валентин Уйба, прикрываетесь фейковыми обращениями, которые пишут ваши же пиарщики, вы привезли сюда своего сына помогать вам. Но вы ни разу не думали о семьях республики Коми. Это видно по вашим действиям и вашему корявому пиару.

В фейк-статье пишут о каких то смесях, сосательных и жевательных, но ни слова о воспитании. Ни слова о закрытии за два последних года бесплатных спортивных секций более сотни по Коми. Не пишут о проблемы навязывания псевдо-коми языка в школах, который не понимает сам Коми народ.

Замалчивать это и переводить внимание население на какие то "сосалки" и "кусалки" есть преступление против народа и нации. Ребенок, воспитанный в спорте и нормальной семье, ни какими "сосалками" интересоваться не будет.

Многодетных лишили льгот, создав профицит бюджета Коми 10 млрд. рублей, который обесценивается от инфляции и лежит без движения. И в это же время сотни семей просят материальной помощи. Вам, Валентин Уйба, наверное понять сложно, что подачкой в виде макарон и банки соевой тушенки не заплатить за повышенный вами ЖКХ и мусорный налог. Не купить маски.

Моей семье, четверым детям, мне и жене, нужно 15000 р. в месяц на маски при их цене в 30 р. Я не буду носить одну маску по три дня, тем самым усугубляя эффект заражения.

Так что все ваши глупые потуги с пиаром не более чем пшик. Вводите указы, так соблюдайте их сами для начала, а потом ищите поддержки у населения.

Семьи Коми вас не звали на нашу землю, и мы видим, что вы очередной врун. Так, что идите-ка вы к своему бизнесу в Европу с нашей земли и хватит кривляться, глупо выглядите.