Пока АдГорода и их пропагандончики отчитываются о прекрасной стройке в сквере на улице Ярославской, подрядчик в лице ООО «Базис Лтд» продолжает нарушения. Как будто специально создает причины для большего количества писем в органы власти. Сегодня, 10 июня, решил передать большой привет Ростехнадзору, который должен запускать в работу башенный кран.



Который, как мы уже сообщали в Ростехнадзор, будет работать без согласованного со смежными землепользователями проекта производства работ (ППР) предусмотренного п. 4.3.3 контракта.



Что характерно, АдГорода об этом известно, но они считают это проблемой подрядчика, в целом открестились от надзора и предлагают обращаться в областной Стройнадзор.



Мы то, в принципе, к ним и не обращаемся, это им все органы зачем-то пересылают наши письма вместо рассмотрения по-существу. Как результат: подрядчику на все наплевать, и он начинает работу башенного крана с наглого нарушения техники безопасности и покатушек рабочих в люльке.

Поэтому мы, без сомнения, пишем очередное обращение в Ростехнадзор. Вот ссылка на интернет-приемную — http://gosnadzor.ru/public/reception/feedback/, если она не работает, то посылайте на почту rostehnadzor@gosnadzor.ru

«10 июня 2020 года в Вологде застройщиком ООО «Базис ЛТД» на земельном участке 35:24:0501010:4590 во время работы башенного крана в подвешенной к нему на высоте конструкции находились рабочие. Данное обстоятельство подтверждается видеозаписью размещенной в сети интернет по адресу — http://www.domozhiroff.com/archives/5760Помимо этого сообщаю, что стрела данного крана регулярно зависает над детской площадкой, а также по вылету попадает в зону прогулочных площадок соседнего детского сада и территории жилого дома Ярославская, 36. Организация строительства и монтаж башенного крана произведены в отсутствии согласованного со смежными землепользователями проекта производства работ (ППР). Считаю, что монтаж и эксплуатация данного крана без соответствующих согласований незаконна и несет угрозу жизни и здоровью граждан. Прошу провести полноценную проверку работы и установки башенного крана в соответствии с законодательством в сфере безопасности работ и градостроительства».

Отправляйте письма и делитесь этим материалом. Давайте вместе продолжать борьбу #ЗаСквер.

Оригинал