Вчера вечером на сайте газеты «Улица Московская» появилась статья на тему назначения/не назначения пензенского губернатора на второй срок:

«Белозерцев и публика в подвешенном состоянии».

Вкратце там говорится вот что:

«5 июня «Улица Московская» получила известие о том, что губернатор Белозерцев будто бы не получил согласия на второй срок.

Учитывая, что буквально 3 дня назад молва, опираясь на слова самого губернатора, уверяла общественность в том, что Белозерцев получил одобрение Сергея Кириенко и самого президента Путина, известие о не продлении выглядело как вброс дезинформационного порядка.

Элементарное расследование показало, что сегодня 5 июня утренним рейсом авиалиний S7 Airlines (авиакомпания «Сибирь») самолетом марки Embraer пензенский губернатор Иван Белозерцев срочно вылетел в Москву.

Будто бы на днях он получил из Москвы депешу, которая сильно его расстроила - не сутью, не содержанием, а стилем, в котором ему сообщили о его переназначении.

По версии экспертов, в кремлевской депеше говорилось, возможно, о неких условиях, которые Белозерцев как губернатор должен был исполнить в случае продления полномочий. И он просто вынужден был полететь в Москву, чтобы при личной встрече с Сергеем Кириенко убедиться в правдоподобности этих условий».

Каковы же могут быть условия, которые якобы так расстроили губернатора?

А условие, скорее всего, может быть только одно – его оставляют, но не на полный срок, а на год или максимум два. Так, чтобы выборы следующего губернатора совпали либо с выборами в ГД (2021 г.), либо с выборами в Заксобр (2022 г.)

И тогда в этом затянувшемся «марлезонском балете» с назначением/не назначением губернатора на второй срок все становится на свои места.

Ждем понедельника, тянуть больше некуда, пора уже объявлять выборы.

Ну а губернатору придется провести еще пару бессонных ночей.

Но они, на его счастье, сейчас короткие…