Похоже, что обывателю все-таки придется надеть намордники, так как оказалось, что небольшое послабление "режима самоизоляции" и последующее веселье и радость жителей Коми на деле - всего лишь "путинская военная хитрость".

На улицах городов Республики Коми появились странные глашатаи, состоящие из полицейского(ой) и парочки бомжевато одетых персонажей, по всей вероятности, это члены "боевых отрядов мэра".

Эти компашки ходят по улицам, заходят в транспорт, магазины и прочие места пребывания граждан и запугивают и без того трусливых горожан карательными мерами - составлением неких протоколов.

Для пущей убедительности в руках церберов папки с документами, а на лоснящихся щеках новенькие казенные намордники.

Интересно, как больно ударит по карману простого человека покупка за свой счет резиновых перчаток, медицинских масок и жидкостей для обработки рук?

Напомним, 15 мая 2020 года указом и. о. главы Республики Коми вводится обязательное для всех граждан условие – носить маски и перчатки, использовать дезинфицирующие средства для рук при нахождении в общественных местах (магазинах, аптеках) и общественном транспорте.

Видео предоставлено членом Общереспубликанского собрания общественности - Сергеем Беликовым.