В комментах к моему предыдущему посту очень активно обвиняли меня в продажности за призыв не идти на голосование за путинскую Конституцию.

Объясню вкратце.

  1. Конституция уже принята, утверждена, подписана и напечатана. Ваш визит на  участок ничего не изменит. Вы просто в очередной раз продемонстрируете свою... как бы так мягко сказать, чтобы не обидеть.
  2. Основной довод призывальщиков — "в России не избирательная система, а система фальсификации выборов". Придет и проголосует продажная клака, всегда голосующая за Путина и ЕР. Насчет системы согласен. А вот клака за последние месяцы значительно поумнела и уже не будет так активно ставить лайки обнуленному.
  3. То, что вы убеждаете народ в том, что их голоса против не будут фальсифицированы, уже дурно попахивают. Вы предлагаете обычным людям сесть играть в карты с профессиональными шулерами и убеждаете их в том, что  их не обчистят до последней нитки. Некошерно это.
  4. Памфилова продажней Вишнякова. И голоса против легко запишет в за. А вы потом будете  годами бегать по судам, доказывать, что это не так.

Лично я считаю, что и отказ от голосования, и участие в голосовании одинаково жопа. Но неучастие сохраняет твои руки чистыми.

А вот вопрос, зачем Путину нужна явка народа на дебильное голосование, надо задавать его психиатру. Явка на  выборах роли не играет. И своими призывами прийти проголосовать вы тешите его эго. Если голосовать придут 4 млн бюджетников и все будут за, это жалкий рейтинг ненавистного тирана. А если придут ещё 96 млн проголосовать против, то легким движением руки эти «против» превращаются в «за». И вот это уже всенародная любовь к отцу нации. Этим можно гордиться. Вы этого хотите?