Да, это ежедневная суть моих вечерних пробежек — каждый день бегаю и каждый раз благодарю судьбу за эту возможность. Какое счастье видеть лесопарк зеленым, а дорожки — чистыми! Как мне повезло, что я могу все это видеть и беречь! Но капельки дегтя в этой громадной бочке меда все же есть.

Когда бежишь одними и теми же тропами, то кажется, что все в порядке — ведь мусор уже убран и можно бежать со своею скоростью, наслаждаться бегом и следить за дыханием. Но стоит только свернуть и проверить, скажем, какую-нибудь стояночку или кострище — почти всегда есть шанс найти мусор, увы(

Сегодня — не исключение. Только я прибежала и стала восторгаться чистотой и ухоженностью кострового места! Только, понимаешь, поблагодарила мысленно путников и отдыхающих, пожелала им здоровья и успехов, как тут же....обнаружила тайник в кустах...

К сожалению, там было много и за раз не унести. Поэтому я набрала только пару пакетов "добра". Но я-то знаю, что вернусь сюда еще не раз. Поэтому я не нервничаю и не переживаю — кроме меня, кажется, никому нет дела до этой кучи( Очевидно, что она там уже не первый месяц копится, но зато у меня теперь точно есть мотивация на ближайшие пять-шесть дней)) Впрочем, я не пропускаю свои пробежки и выхожу на "охоту" каждый вечер)

 

Я знаю, что многие опустили руки и уже давно не ждут ничего путного, подавляющее большинство продолжает сорить и не видит в этом беды. И прямо сейчас огромное количество — сотни, тысячи людей стоят на кассах магазинов, покупая товары и продукты питания, чтобы эта самая упаковка уже через несколько минут или часов превратилась в абсолютный мусор...

Это неизбежно, так стоит ли переживать?! Я поняла простую истину — невозможно каждую секунду думать о плохом, сердиться или переживать, обижаться или злиться. Вы просто потратите свой потенциал и будете постоянно испытывать негативные эмоции. Бросьте, гораздо позитивнее думать о чем-то хорошем и вечном) Потому что это не только заряжает вас, но и помогает вам в трудных ситуациях!

Например, давно ли вы медитировали во время пробежки (а когда просто бегали?))) Давно ли вы улыбались деревьям и обнимали их? Когда в последний раз вы посмотрели на солнышко и говорили ему спасибо?!

В этом Мире всегда были, есть и будут проблемы — хотим мы этого или нет. Весь вопрос в том, как вы к ним относитесь и что делаете? Вот и все)

Я очень рада, что могу делать эти простые вещи не только для моего здоровья, для моего лесопарка, но и для людей, кто живет рядом и тоже ходит сюда на прогулки. Иногда я слышу, как люди благодарят меня и улыбаются — ведь они все видят и все понимают) Я всегда киваю в ответ и улыбаюсь. Еще не было ни дня, чтобы я выбегала из лесопарка с плохим настроением или без улыбки))

Берегите себя! Будьте здоровы! И если можете, пожалуйста, не сорите!!!

Оригинал