В связи с проведением праймериз "Единой России" мне стали поступать сообщения о том, что учителя школ просят родителей принять в этом участие и прислать скрин о регистрации на праймериз.

 

Праймериз - это партийная процедура по определению того, кто будет кандидатом от партии. Конечно, мы все привыкли к тому, что власть использует административный ресурс, заставляет учителей заниматься вещами, которые они не должны делать. Учитель должен преподавать, а не агитировать. Но, оказывается, все в порядке и "в Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области пояснили, что образовательные учреждения могут привлекаться только к информированию граждан о сроках и порядке проведения голосования." - сообщает Newsroom24.

То есть областное министерство образования признало, что школы могут участвовать в организации партийных мероприятий. Эту позицию министерства я попрошу проверить прокурора Нижегородской области, а также попрошу узнать, за чей счет учителя занимаются информированием о праймериз ЕР.

Оригинал