Фото с сайта: http://gsrk.ru/dictionaries/novosti-9/5976

Совещание на "мусорную тему" в Госсовете оказалось на редкость продуктивным по количеству претензий депутатов к министрам, министров к муниципалам, прокурора ко всем, регионального оператора к народу и наоборот.

Поводом стала бюджетная субсидия в 42 миллиона, которую депутаты должны утвердить на сессии 10 июня.

Версия депутата Артеева: https://vk.com/arteev_sv

От себя замечу, что в итоге никто так и не взял на себя ответственность за мусорную реформу. Депутаты считают, что для этого нужен новый мальчик для битья в Правительстве. Старые-то все разбежались.

В принципе, народные избранники обозначили озабоченность и погруженность в тему... Но почему-то не прозвучало предложений, например, о создании именно депутатской комиссии с широкими полномочиями.

Все выступающие вполне могли бы составить костяк. Выбрать председателя. Вызвать на ковер минприроды, комиссию по тарифам, регоператора и прочих. В рабочем порядке решить наболевшие вопросы по территориальной схеме, предложения по кадрам и весь пакет дать на подпись врио. 

Думаю, что он бы не отказался. Но такой славы депутатам не надо. ::)) А реальная работа и ответственность им ни к чему. Ведь реальный пересмотр и уточнение терсхемы - это возня на всех уровнях: от округа до Минприроды РФ. Проще прокукарекать, что все плохо, все пропало! Народ так и так с этим согласен. Такое мое стороннее наблюдение.

Официальная телеверсия здесь.