Именно в этом, ставшем для Губернатора Цивилева традиционным, стиле выдержано его обращение в никуда от 25 мая.

Сказать, что это было обращение к жителям области, означало бы приукрасить текущую степень управляемости регионом на порядок порядков: народ (включая подчиненных по вертикали) здесь сам по себе, а губернатор где-то там. В цифровых облаках. Путина, может, еще и слушают, а о чем этот болтает, давно никому не интересно. Да и не было никогда.

Подтверждение очередное в тексте последнего обращения, которое помимо манифестации неадекватности оценки рисков репрзентует не то АП-шке, не то короновирусу лично напускную браваду и бряцанье оружием в стиле "назло Ане уши отморожу".

Разбираем по пунктам:

"В Кузбассе по-прежнему самое низкое в Сибири количество больных на 100 тыс. населения и наименьший прирост заболеваемости за прошедшую неделю".

Вместо "ура" можно было сделать троекратное "ку", не чокаясь, если бы не одно "но": традиционные для Кузбасса еще со времен 96,69 процентов за Тулеева особенности национального исчисления, которые априори не могут не распространиться и на частный случай статистики. Причем дело даже не только в "важно как считают", а в наглом манипулировании терминологией: по факту в Кузбассе ВЕРОЯТНО самое низкое количество ВЫЯВЛЕННЫХ больных на 100к населения в Сибири, но "убавить-добавить" слово из высказывания, чтоб смысл иной транслировать - не этому ли министр пропаганды учил?

"В большинстве магазинов меры предосторожности не соблюдаются: от покупателей не требуют соблюдать социальную дистанцию, продавцы без масок, у входа нет антисептиков, чтобы обработать руки. Роспотребнадзор проверил более 300 объектов торговли и сферы услуг, из них 48 предприятиям вручены протоколы о временном прекращении деятельности".

То есть в регионе процветает тотальный игнор карантинных мер, обусловленный, вероятно, отторжением населения всего, что исходит лично от губернатора, и что делает в ответ этот самый губернатор?

Просто констатирует данный факт. В духе "вчера 48 предприятий приостановили, сегодня 480, завтра 4800. Пусть короновирус подавится".

Главное - оставаться первыми по статистике.

Что в очередной раз напоминает тулеевские 96,69. Когда в адрес хана отовсюду проклятия слышались и регион был готов запылать от ненависти к правителю, однако он до последнего продолжал верить статистике. Даже когда полгугодовое голосование по СМС за "народного героя" собрало на весь регион менее 8000 желающих прогнуться.

Так и сейчас. Откуда новые зараженные появляются? Много ли из них из групп риска, а если нет, то что с их контактными группами происходит? Что станет со статистикой, если начать проверять на вирус бесплатно всех желающих? Точно не обгоним остальную сушу вместе взятую?

Но для Цивилева это все, похоже, не важно. У него на Западной Фронде все как обычно. Без перемен. Видимо, готовится преемником Путина стать после победы триумфальной над короновирусом. Наш-то по бункерам не прятался, и ни неуправляемость тотальная регионом вообще, ни карантинная в частности не смогли отнять у него Победу. Можно на коня и в Кремль. Не царем, так массовиком-затейником. Про Маркизу там песня точно "зайдет". На фоне реальных картинок по региону. Главное, чтоб извиняться не забывал, там сейчас публика соответствующая.

А "победителям" здравого смысла и верующим как в них, так и в то, что АП - это сборище тупых идиотов, всерьез доверяющих такому победобесию, предложение смотреть на свои первые места через призму последней картинки - карты фальсификаций по выборам - и разглядеть, каким цветом там "мы".

https://kuzpress.ru/i/comment_img/450x450/68/68891.png 

UPD: оцените по тому же Кузбассу прирост новых выявленных заболевших, не связанных ни с группами риска, ни с предыдущими заболевшими, и задайте себе правильный вопрос относительно качества "охвата" такой "статистики".

Источник