Сватая на пост губернатора области человека из близкого круга президента, жителям Ярославской области обещали федеральное внимание и поток инвестиций.

Пиарщики удачно сыграли на ожиданиях людей, сидевших на голодном пайке при губернаторе Ястребове. Постановка человека президента во главе области гарантировала нормализацию. Спустя три года сложно назвать Ярославль столицей Золотого кольца.

Недовольство горожан вылилось в составление петиции за отставку мэра-назначенца Волкова. За новогодние праздники требования петиции поддержало более 8 тыс. горожан. Реакцией же губернатора Миронова стала «твердая четверка», которую он поставил мэру на пресс-конференции.

За все время пребывания в должности Миронов только однажды был на встрече с депутатами городского совета. Увидеть губернатора на заседаниях областной думы - это праздник. Более двух зимних месяцев (январь-февраль) Ярославская область находилась под водой.

Губернатор Миронов и председатель правительства Степаненко не руководили работой комиссии по ЧС. Хотя проблему потопа признали, но работу над ошибками не сделали, в итоге - новый потоп. Если промахи в системе управления хозяйством еще можно терпеть, то провалы в системе медицины ведут к гибели людей. Письмо, озвученное в стенах правительства, о состоянии дел в Карабихской ЦРБ напоминает сценарий фильмов про апокалипсис.

Нечего ждать - пора гнать.