27 мая 2020 г. в 14:00 на первом этаже в актовом зале состоится очередное, 64-е, заседание Слободской городской думы, на котором будет рассматриваться вопрос о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории г. Слободского, где администрация предлагает снизить размер арендной платы на 30% по договорам аренды муниципального имущества. По этому поводу хочу до вас довести свое мнение, что именно я, т. е. Николай Дубравин, считаю, это несправедливо по отношению к нашим гражданам.

Я считаю, что в период с 01.04.2020 по 31.05.2020 (включительно) нужно освободить арендаторов муниципального недвижимого имущества от арендной платы на все 100%. Кроме этого, предоставить им еще дополнительную льготу в размере 50% на последующие три месяца. Считаю, что из-за принятых мер по борьбе с коронавирусом очень сильно пострадали арендаторы и данная льгота им очень необходима, а депутаты и администрация просто обязаны обеспечить этой льготой этот круг предпринимателей. А также считаю, не надо прикрываться, что в бюджете нет денег, потому что на безвозмездную помощь олигархам и другим государствам деньги есть. Например, компания «Аэрофлот», которая входит в список господдержки, из полученной господдержки отправит чуть менее  1млрд руб. в Англию для футболистов. Так что пусть «уважаемая» администрация г. Слободского берет ноги в попу и вперед требовать деньги для слобожан. Считаю, что своих граждан нельзя заставлять страдать, а наоборот, мы обязаны им помочь. И тем более президент говорит, чтобы обеспечили всевозможной поддержкой и льготами всех пострадавших граждан из-за коронавируса.

Кроме этого, хочу предложить арендаторам муниципального имущества и не только обратиться к своим депутатам, которых вы избирали: почему они защищают только свои корыстные интересы и интересы администрации, но не защищают ваши? Поэтому, ввиду того что присутствовать вас лично на заседании думы, скорее всего, не допустят в связи с коронавирусом, чтобы там лично потребовать с депутатов предоставления льготы не только на аренду вами занимаемых помещений, а по моему мнению, еще и льготу на коммунальные услуги.

В связи с этим предлагаю обратиться к своим депутатам не только устно, но и письменно с просьбой поддержать мое предложение.

Оригинал