Прочитала приговор Косте Котову, вынесенный судьей с гордой фамилией Ковалевская. Но Софья Ковалевская была бы в ужасе от отсутствия логики и количества вранья, которые позволила себе ее однофамилица.

Наверняка все видели видеозапись, как Константин Котов 10 августа 2019 года выходит из м. «Китай-город» и идет к памятнику героям Плевны. 38 секунд, несколько десятков шагов — и вот он уже задержан. Но, по словам судьи Ковалевской, в тот момент Костя мешал проезду общественного транспорта! По-видимому, какого-то невидимого, но на котором катается судья Ковалевская, а вместе с ней — судьи Минин и глава Мосгорсуда Егорова. (И ведь эту видеозапись Ковалевская видела, но "не верь глазам своим. Ни слова правды в приговоре").

Приговор К. Котову фактически отвергает статью 31 Конституции РФ. Право на мирные собрания у вас, граждане, есть, но это мы, компетентные органы, будем решать, мирное оно или нет (даже если люди стояли на площади с плакатами или без плакатов или гуляли по городу мирно и по пешеходным дорожкам и даже полицейские об этом говорят), появляется интересный термин "деструктивный характер проведения [мероприятия]". Его ведь нет в законе? А уж если люди пришли в центр города, где в поте лица трудятся некие сакральные органы власти, то тут вообще забудьте о 31-й статье своей Конституции!

Оригинал