АКАБ дня — это, конечно, как в Твери борются с распространением коронавируса. Оказывается, местная полиция начала штрафовать за, внимание, нахождение на улице без паспорта.

Говорил ли хоть раз Игорь Ярославич, что всем жителям Твери нужно теперь носить паспорт? Нет. Писали ли об этом местные тверские СМИ? Нет. Защищает ли паспорт от коронавируса? Нет. Подтверждает ли паспорт необходимость и право нахождения на улице в условия самоизоляции? Нет.

Просто в Твери ввели режим повышенной готовности, но никак не ограничили передвижение по городу, а местным полицаям необходимо до чего-то докопаться, чтобы показать, что они тоже на передовой и не зря получают свою зарплату. Вот они и штрафуют людей за отсутствие паспортов.

45 человек в Твери стали беднее на 1–5 тыс. руб., чтобы местная полиция могла отчитаться о работе. Ни один толстомордый губернатор ни в одном из своих пяти эфиров в телевизоре не посчитал нужным предупредить жителей, что теперь надо носить паспорт. Начальник местной полиции не созвал местных журналистов-воробушков, чтобы сообщить им об изменениях. Нет, зачем, ведь так не получится оштрафовать.

Оригинал