Как хочется нынешней власти, давно оторвавшейся от народа, и вовсе от него изолировать себя. Эпидемия коронавируса – это как пробный шар в осуществлении своего желания. Людей посадили на карантин, придумали самоизоляцию, заставили все население надеть на себя маски, которые похожи на намордники, и таким образом эти господа, власти предержащие, пытаются решать через дистанционное управление свои взаимоотношения с населением, с народом, а в недалекой перспективе подойти к дистанционному регулированию народонаселением. Можно надевать белые перчатки, пить шампанское, заложив ногу на ногу, и только тыкать на кнопочки – да здравствуют нанотехнологии!

Сегодня группа воронежских представителей Общенародного союза возрождения России подали свои ЗАЯВЛЕНИЯ об устранении нарушений Конституции РФ губернатору Воронежской области Александру Гусеву с требованием предоставить подтверждение (в виде официальных документов) на правомерность действий администрации в связи эпидемией коронавируса, а именно - является ли Воронежская область зоной чрезвычайной ситуации? Есть ли предписания главных государственных санитарных врачей?

В случае отсутствия этих документов активисты Союза потребовали отменить как указ губернатора №138-у от 3 апреля 2020 года, так и нормативно-правовые акты, ограничивающие деятельность малого бизнеса, а заодно и нелепый масочный режим…

Как всегда, документы от народа принимал господин Лукин. Оксана Дивисинко, вызывавшая его по телефону, услышала странный вопрос: а на какую статью посетители опираются в своем заявлении? Не дай бог Дивисинко не назвала бы статью 27 Конституции – тогда разговор был бы коротким. Господин чиновник спустился к народу с весьма недовольным, почти обиженным видом - дескать, какие-то люди отрывают его своими пустяками от «великих» дел.

Как видите, даже простые клерки себя уже чувствую особо избранными меж высокопоставленных особ.

Оригинал